Уведомления
Очистить все

ГОТОВИТЬ И УГОЩАТЬ С ДУШОЙ И ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ. Интервью с фудблогером Асланом Габуевым.

(@romario)
Записи: 4
Участник Admin
Создатель темы
 
 
Вкуснятина!
 

Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно! Сегодня у нашего канала интервью с человеком с широкой душой и подлинно кавказским гостеприимством. Это Аслан Габуев, фудблогер или кулинарный блогер из Северной Осетии, автор блога и Ютуб-канала «Готовим и угощаем».

1) Аслан, нам очень приятно с тобой познакомиться! Расскажи немного о себе.

Спасибо большое, мне тоже очень приятно с вами познакомиться.

Честно говоря, не привык говорить о себе, что можно рассказать… Работаю в крупной фармацевтической компании, работаю старшим медицинским специалистом. И в выходные стараюсь, по мере своей финансовой возможности, сделать доброе дело, приготовить и угостить нуждающуюся многодетную семью.

 
 
Нас много
 
 
 
С детьми всегда очень весело
 

2) От кого у тебя талант к готовке?

О, если честно, талант готовки, наверное, у меня все-таки от матери, потому что моя мать очень вкусно готовила. Не то чтобы прямо крупный талант, а раскрытие моего небольшого таланта я у себя заметил, когда уехал в Москву, там не было рядом женских рук, приходилось дома самому все готовить, часто и гости приходили, и друзья были, братья все время рядом. И, как младшему, приходилось все время готовить. И знаете, понравилось очень, я понял, что и людям нравилось, и когда я слышал реакцию, вот ты приготовишь что-то вкусное, а люди говорят мне вау, как вкусно, меня это вдохновляло, конечно. И в принципе, наверное, необходимость готовить, когда уехал в Москву, она и вызвала у меня раскрытие у меня вот этого таланта, именно таланта готовки.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-4
 
 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-5
 

3) Откуда такое название «Готовим и угощаем»? Как пришла мысль начать вести кулинарный блог?

А касаемо того, как пришла мысль начать вести кулинарный блог… Когда я потерял отца, спустя 40 дней, помню, что мне приснился сон, я приготовил еду и всем, что приготовлено, я угощаю многодетную семью. И знаете, я просыпаюсь утром, вспоминая сон, смотрю так в потолок, ну и про себя шепотом говорю, нашептываю себе, приготовил, угостил, тихо-тихо. Потом знаете, резко вот из уст у меня как будто вырвалась это фраза — готовим и угощаем, и я быстро встаю с кровати, и потом, присев, сразу думаю, что это же реально вещий сон, и это стоит воплотить в реальность. И вот с того момента я сразу начал думать, что мне для этого нужно, посуда наверное, в первую очередь меня в голове была, кухонная утварь разная и еще я подумал, что нужно поделиться этим с людьми, возможно, понадобится камера и все необходимое, чтобы как-то заражать людей делать добро… Вот так вот пришла ко мне идея готовить и угощать многодетные семьи.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-6
 
 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-7
 

4) Мы поняли, что важным движущим мотивом твоего блога является благотворительность, и эта позиция достойна уважения. Что побудило тебя к такому решению?

Вы знаете, я всегда любил в жизни делать что-то доброе, приносить какую-то пользу не только своему окружению, у меня по жизни такой девиз — сделать что-то в день, хотя бы одно какое-то доброе дело. Даже вот в течение дня рабочего или выходного, не важно, если смогу сделать какое-то доброе дело, я никогда не прохожу мимо, по мере своих возможностей опять же. И я всегда говорю людям, кому я немного помог, в процессе общения, что у нас в Осетии жизнь очень хорошая, а осетины, мы очень гостеприимные, мы очень добродушный народ, я думаю, как и все народы на Кавказе, но я говорю конкретно в данный момент о своем народе. И я считаю, и так всем говорю, что у нас в жизнь и так хорошая, но если бы каждый человек, живущий не только в республике, в Северной Осетии-Алании, но в целом в нашей стране в России, возможно, ставил бы цель сделать в день хотя бы одно доброе дело, у нас жизнь в стране была бы еще лучше! В день сделай хотя бы одно доброе дело, и все будет прекрасно!

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-8
 

5) Не принято спрашивать об отрицательном опыте. Но мы хотим знать все! Расскажи о своих неудачах в готовке, что никак не получалось?

У меня, знаете, не было отрицательного опыта. Все время, пока готовлю, с тех пор, как завел свой блог, ни разу никто не пожаловался, что не было вкусно или что было не вкусно. Ну вот единственный один раз был момент, когда приехали гости из Краснодара, они меня пригласили выходную день на готовку национального супа лывжа. Был острый перчик в супе, я вроде бы вкус попробовал на язык, вроде бы не был сильно острым, может чуть-чуть совсем переперчил, и, вы знаете, там разделилась аудитория, кто-то (видимо любители перцев) были счастливы, а те, которым немного было остро, они сказали, что немного остро, но в целом очень вкусно.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-9
 

Это единственный случай, потому что, честно говоря, я очень внимателен во время готовки, так как я хочу угодить всем, чтобы было вкусно всем, и всегда дегустацию провожу лично сам, потому что сам любитель вкусно поесть. В первую очередь, наверное, любой шеф-повар должен готовить для себя, не забывая в то же время о своих гостях, и если тебе вкусно, то будет обязательно вкусно и гостям.

6) Выезжаешь ли ты в другие республики?

Касаемо выезда в другие республики, у меня эта мысль давно в голове. Я хочу вынести, так сказать, свое доброе дело, за пределы республики. В ближайшее время, даст Всевышний, даст Бог, мы обязательно посетим ближайшие республики, то есть Дагестан, Чеченскую республику, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, ну и все ближайшие регионы. То есть эта идея давно со мной живет, но, как говорится, пока возможности не позволяют. В ближайшее время, надеюсь, справимся и с этим. У меня есть друзья, тоже кулинарные блогеры, которые живут в Дагестане, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. В Краснодар меня приглашал Александр. Есть ребята, которые приглашают, так что я думаю, в ближайшее время обязательно поедем. И будем делать доброе дело и там, в наших братских соседних республиках.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-10
 

7) Кто из других российских фудблогеров и кулинаров приезжал к тебе в гости, получилось ли поразить их не только великолепными блюдами, но и национальным колоритом?

Вы знаете, у меня были Сергей Белоголовцев*, ведущий и Дмитрий Левицкий**, он проводит гастротуры. Честно говоря, им понравилось, они выражали слова благодарности и это слова благодарности не только в мой адрес, но и я со своей стороны благодарю их, потому что они великолепные, замечательные люди, меня поразила их простота, профессионализм и просто человеческий такт. Всегда рад любым гостям, очень люблю хороших, открытых, добрых людей, добро пожаловать в Аланию, всегда можно мне написать в Instagram, что люди и делают, мне пишут многие, а можно мы приедем там летом в Осетию и вместе с вами что-то приготовим, сделаем доброе дело, я всегда только за, приезжайте, вместе с вами будем творить добро.

 
 
Аслан и его сын Георгий
 
 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-12
 
 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-13
 
 
 
Отец и сын
 

Примечания:

* Шоу «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» уникально сочетает два популярных формата: кулинарную программу с подробными рецептами и путешествие по удивительным регионам нашей страны.

** Ресторатор Дмитрий Левицкий отправляется в гастрономическое путешествие по России в поисках уникальных вкусов и рецептов

8) Что для тебя источник силы? Есть ли места в Осетии, где можно как бы «подзарядиться», расслабиться, особенно после суеты большого города?

Источник силы для меня это горы, горы, реки, озера, водопады, у нас в Осетии их очень много. В Северной Осетии-Алании очень много прекрасных мест, где можно подзарядиться, получить заряд энергии. Ну а основной источник силы для меня — это сделать доброе дело. Я когда вижу, что я где-то кому-то помог, я заряжаюсь от этого сполна. И да, не моя фраза, но она мне очень сильно понравилась, и нравится. Я тоже всегда завершаю ей свое любое доброе дело. Лозунгом «Добро всегда побеждает». Добро всегда победит зло. Поэтому как можно чаще творите добро.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-15
 

9) У тебя не бывает кризиса жанра, когда не можешь придумать, чем бы накормить своих гостей?

Если честно, я никогда не вижу проблемы, чем накормить своих гостей. И в этом вообще нет проблемы. Блюд на самом деле уйма. Можно любое блюдо приготовить. Сейчас для этого очень много платформ, YouTube, каналы, инстаграмы, очень много фудблогеров. Заглянул где-то к товарищам кулинарным блогерам, зашел, поинтересовался, взял рецепт и приготовил. Это на самом деле не составляет труда. Да и в голове много фантазий, поэтому как говорится, готовь — не хочу.

10) Настоящий повар не должен быть худым, потому что это значит, что он сам не ест то, что готовит – есть такое мнение. Конечно, тебе приходится пробовать все, что ты готовишь. А какое твое любимое блюдо?

О, да, и на самом деле, да, если честно, глядя на меня, любой может сказать, что у тебя вид как у шеф-повара. Да, люблю очень сам дегустировать, я еще раз повторю, что на самом деле я всегда готовлю в первую очередь для себя, и вообще человек готовит в первую очередь для себя, он сам же является дегустатором, и сам любит вкусно поесть. Но в то же время всегда помнишь и думаешь о тех, кто будет это блюдо есть потом, поэтому если тебе вкусно, то обязательно вкусно будет твоему гостю, тому, кого ты угощаешь, для кого ты готовишь, для них это тоже будет обязательно вкусно. Мое любимое блюдо… Люблю очень сильно голубцы в котле, в котле на костре, и люблю национальный суп лывжа, могу бесконечное число раз его готовить, он простой классический, но мне он очень сильно нравится, особенно в котле. Ну а так, в принципе, люблю кушать все, что вкусно приготовлено, в еде не капризный человек.

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-16
 

И конечно, мы не можем не отпустить тебя без рецепта для наших читателей…

Что касается рецептов, есть у меня инстаграм, более подробный канал и ютуб канал. Там ваши подписчики могут посмотреть рецепты на моем канале «Готовим и угощаем». Там прекрасно видно, что и как готовить, что и сколько добавить. Поэтому готовьте на здоровье, кушайте на здоровье и дай Всевышний вам всем крепкого здоровья, счастья и удачи.

Еще я дам добрый совет и мое внутреннее пожелание: как можно чаще делайте, творите добро. Осмотритесь вокруг, вдруг кто-то нуждается больше, нежели мы с вами. Не забывайте помогать, заражайте друг друга добром и жизнь наша станет гораздо лучше, гораздо добрее, гораздо веселее, гораздо приятнее, это нас будет еще больше сплачивать и делать нас более сильной страной. Будьте здоровы и счастливы!

 
 
 Можно готовить хорошо. Можно готовить для себя и гостей. А можно готовить и угощать каждый раз новых людей, делать это от всего сердца и совершенно безвозмездно!-17
 

Спасибо за интервью, Аслан! Ты очень позитивный человек, нам было приятно с тобой общаться! Наши подписчики могут задать тебе вопросы в комментариях, и, мы уверены, многие перейдут по ссылкам и будут готовить вместе с тобой! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

 
Размещено : 07/11/2023 2:24 пп